Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    The Moscow SaxQuintet

    Один из самых известных в мире ансамблей, созданный в 87-ом году Владимиром Зарембой. Уже первое выступление на джазовом фестивале «Тбилиси-89» произвело настоящий фурор, как на зрителей, так и на профессиональное жюри, единогласным решением которого, музыканты получают своё первое лауреатское звание. К сегодняшнему дню провести подробный аудит конкурсных побед квинтета, как российского, так и международного уровня, не представляется возможным.

    Вообще, идея создания подобного коллектива начала витать в воздухе еще до начала Московской олимпиады. После приезда к нам всемирно известной группы «SuperSax» в 77-ом году, Александр Осейчук пытался создать нечто подобное. Однако, с учетом партийно-идеологического отношения к «чуждой нам музыке», дело не пошло. Но, в конечном итоге, российские джазмены оказались сильней. И TheMoscowSaxQuintet– яркое тому подтверждение.

    Доведя своих студентов до высочайшего профессионального уровня, доцент кафедры «духовых оркестров и ансамблей» Московского Университета Культуры и Искусства Владимир Заремба создал уникальный ансамбль, аналогов которому в мире нет. Ни по составу, ни по известности, ни по творческой активности. Чарли Паркер, Бил Эванс, Джордж Гершвин, Уильям Хенди. Вы услышите всю классику мирового джаза, блестяще аранжированную для пяти саксофонов, которая не оставит вас равнодушным от первой, до последней минуты концерта.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru