Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Васса (Первый вариант)

    Максим Горький

    Режиссура и сценография – Сергей Федотов

    Обращаясь к «Вассе Железновой» М.Горького театр «У Моста» опять удивляет, представив зрителям ее первый вариант, практически никому не известный. Это совсем другая пьеса в отличие от знакомой нам по школе. Это история, повествующая о сложной судьбе одной непростой семьи, члены которой связаны между собой не только кровными узами, но и сложными судебными сплетениями, интригами, тайнами… Их жизнь напоминает инфернальную шахматную игру – каждый персонаж – пешка, ладья, король в чьей-то искусной игре, кем-то заранее продуманного хода. Исход игры и имя «виртуоза» – интрига, которая держит зрителя в напряжении до заключительных минут спектакля.

    На сцене театра «У Моста» Сергей Федотов мастерски разворачивает трагедию «человеческой женщины» – Вассы Железновой. Она и мать, опекающая своих детей, и «железная» женщина, готовая пойти даже на преступление, чтобы сохранить свой дом и дело, которому отдала всю жизнь.

    Актеры вовлекают зрителя в кипящий водоворот чувств, эмоций, страстей, ни на минуту не теряя эмоционального контакта с залом.

    К созданию сценического пространства будто приложил свое «перо» и сам Горький – на сцене оживает неспокойный, таинственный дом, священное детище Вассы. Храня множество тайн, дом будто живет своей жизнью, становясь отдельным персонажем. До зрителя то и дело доносится его дыхание: шаги за стеной, скрип старинных кресел, тиканье часов, шорох бумаг…

    Дата премьеры: 26 декабря 2017

    Продолжительность спектакля: 2.20 с антрактом

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru